Ansprechpartner

Kulturamt und Tourismusförderung der Stadt Miesbach

Waitzinger Keller-Kulturzentrum Miesbach
Schlierseer Straße 16
83714 Miesbach

Tel.: 08025 7000-0 
Fax: 08025 7000-11
E-Mail: info@waitzinger-keller.de

Geschäftszeiten:
Montag bis Freitag: 09:00-13:00 Uhr

Donnerstag: 14:00-16:00 Uhr
 

Leitung:
Isabella Krobisch, krobisch@waitzinger-keller.de

Stellvertretende Leitung:
Veronika Leo, leo@waitzinger-keller.de

Marketing und PR:
Marisa Blank, blank@waitzinger-keller.de

 

Kartenverkauf und Touristinformation:
Regina Biber, biber@waitzinger-keller.de
Ursula Höllerl, hoellerl@waitzinger-keller.de
Irmgard Kolb, kolb@waitzinger-keller.de
Simone Pfab, pfab@waitzinger-keller.de

Haus- und Veranstaltungstechnik:

Hans Blindhammer, technik@waitzinger-keller.de


Manfred Hechenberger, technik@waitzinger-keller.de


Werner Schindler, technik@waitzinger-keller.de