Ansprechpartner

Kulturamt und Tourismusförderung der Stadt Miesbach

Waitzinger Keller-Kulturzentrum Miesbach
Schlierseer Straße 16
83714 Miesbach

Tel.: 08025 7000-0 
Fax: 08025 7000-11
E-Mail: info@waitzinger-keller.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 09:00 bis 16:00 Uhr & Samstag 09:00 bis 13:00 Uhr
 

Leitung:
Isabella Krobisch, krobisch@waitzinger-keller.de

Stellvertretende Leitung:
Max Kalup, kalup@waitzinger-keller.de

Marketing und PR:
Veronika Leo, leo@waitzinger-keller.de

 

Kartenverkauf und Touristinformation:
Regina Biber, biber@waitzinger-keller.de
Irmgard Kolb, kolb@waitzinger-keller.de
Simone Pfab, pfab@waitzinger-keller.de

Haus- und Veranstaltungstechnik:

Hans Blindhammer, technik@waitzinger-keller.de


Manfred Hechenberger, technik@waitzinger-keller.de


Werner Schindler, technik@waitzinger-keller.de